Зачетный форум

Объявление

CoolZachet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зачетный форум » Форум CoolZachet » Вердикт FIFA: чемпионат мира-2018 пройдет в России


Вердикт FIFA: чемпионат мира-2018 пройдет в России

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[align=center]В Цюрихе прошла презентация российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Члены исполкома ФИФА выбрали в четверг в Цюрихе Россию страной-организатором Чемпионата мира по футболу 2018 года. Помимо России на проведение ЧМ-2018 претендовали Англия и совместные заявки Португалии с Испанией и Бельгии с Голландией.

Для победы заявке нужно было получить поддержку 12 членов Исполкома, передает РИА Новости.

http://www.ntv.ru/novosti/212240/

Право голоса в выборах имеют 22 члена, среди которых президент ФИФА Зепп Блаттер (Швейцария), первый вице-президент организации Хулио Грондона (Аргентина), вице-президенты Исса Аяту (Камерун), Мун-Юн Чанг (Южная Корея), Джек Уорнер (Тринидад и Тобаго), Анхель Мария Вильяр (Испания), Мишель Платини (Франция), Джефф Томпсон (Англия). А также члены исполкома Виталий Мутко (Россия), Мишель Д’Хооге (Бельгия), Рикардо Тейшейра (Бразилия), Мохаммед бин Хаммам (Катар), Сенеш Ерзик (Турция), Чак Блейзер (США), Ворави Макуди (Таиланд), Николас Леос (Парагвай), Юндзи Огура (Япония), Мариос Лефкаритис (Кипр), Жак Аноума (Кот-д’Ивуар), Франц Беккенбаэур (Германия), Рафаэль Сальгуэро (Гватемала) и Хани Або Рида (Египет).

В Цюрихе завершилось голосование по выбору организатора ЧМ-2018. Право проведения турнира доверено России. Об этом объявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Напомним, что на чемпионат мира 2018 года претендовали четыре заявки - одиночные от Англии и России и совместные от Бельгии/Голландии и Испании/Португалии. Сегодня в первой половине дня все они провели свои получасовые финальные презентации. После этого 22 члена исполкома ФИФА во главе с Блаттером за закрытыми дверями путем анонимного голосования и определили хозяина ЧМ-2018.

Заявка России на проведение чемпионата мира по футболу-2018 ВИДЕО(полная версия)Заявка России на проведение чемпионата мира по футболу-2018 (полная версия)

0

2

Это просто отлично!!! ДА!!! 2 декабря 2010 - самый лучший день для меня и российского футбика! Страна ждала этого ....мм... трудно даже сказать, сколько! Ждала всегда, сколько существует ЧМ. Наша сборная, кстати, попадает на этот чемпионат, минуя отборочный турнир, как хозяйка первенства, так что главное для них - это не лажануть, как они умеют. А это они умеют, как никто другой

Вопщем, будем болеть, орать, махать флагами и радоваться!
                                                 :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:

И ваще, у меня в этот день сын родился, которому в 2018 исполнится 8 лет, он уже в школу ходить будет, хотя щас еще в роддоме лежит и сиську мамкину сосет! Даже поверить трудно! Буду этаким старым пердуном, ему рассказывать, что он родился в тот день, когда русские наконец получили возможность себя проявить во всей красе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Зачетный форум » Форум CoolZachet » Вердикт FIFA: чемпионат мира-2018 пройдет в России